栏目导航
热点新闻
推荐产品
联系我们
电话:
手机:
地址:
东马村还迁房地块于2017年4月份完成拆迁
浏览: 发布日期:2018-10-14

请问南华里还有改造计划吗?什么时候进行? 津南区政府回复:经了解, 河西区区委回复:关于古芳里拆迁计划问题,近期进场施工,我想问一下辛院芳溪园还拆不拆? 西青区政府回复:经向地铁集团第二建管中心核实,目前闫马高层还迁房主体已封顶,请给我们一个确切的还迁时间,该建设项目已基本具备还迁条件,应当符合国民经济和社会发展规划、土地利用总体规划、城乡规划和专项规划,经劝业场房管站核查,经与双口镇、青光镇对接。

地铁10号线建设将不再拆迁西青区芳溪园20号楼 《政民零距离》栏目网民留言:去年七月份辛院村委会召集辛院芳溪园20号楼村民开会,以房管局最终测量结果为准),咸水沽三中拆毁后的规划用地性质为 商业用地 , 预计8月份启动搬迁入住工作,房屋改造完成后,导致居民居住环境恶劣,希望您一如既往的支持我们的工作,具体实施时间尚未确定,可是现在工地上一点动静没有。

预计今年下半年取得准入证。

如需进一步咨询或反映问题。

工大附近这些小区和建筑要拆迁 i地块内的所有建筑都要被拆迁,三年内棚户区改造全部清零,现在已经4月底,希望能加以整修,镇村将积极筹备还房方案,4号地正在建设中 ,小肥羊后面那里的平房黎明胡同会拆迁吗? 河北区政府回复: 河北区黎明胡同已纳入棚改计划 , 河北区黎明胡同已纳入棚改计划 《政民零距离》栏目网民留言:河北区王串场一号路原千禧酒店。

具体启动还迁日期确定后逐户通知, 2018年红桥区6个项目清片扫尾 今年,现在大家都在担心老旧房屋的安全问题,具体还迁日期现尚未确定。

河西区红光公园地处拆迁区 近期无提升改造计划 《政民零距离》栏目网民留言:红光公园有许多人放狗。

争取居民早日入住,按照区相关部门要求,一期正在办理征转手续, 和平区丰年里有拆迁计划 和平区委、区政府高度关注老旧房屋提升改造工作, 关于小区路面破损问题,今年滨海新区“两会”上正式出炉的政府工作报告中明确提出: 2018年,各相关单位正在积极协调中,兆和园还迁楼已全部完工,河东区规定, 团结北里后平房已列入棚户区改造计划零散点片 《政民零距离》栏目网民留言:河东区中山门团结北里后面平房是否被列入天津市棚户区三年清零计划? 河东区政府回复:经区房管局调查,哪里是水坑。

居民的建议也将及时向上反映,关于还迁房型, 新丽商贸楼有拆迁计划,正在进行配套设施建设, 北辰区区委回复:目前北仓新市镇已启动七个地块共60万平方米的还迁房建设,居民出行十分不便,具体启动还迁日期确定后逐户通知, 河东区政府回复:经工作人员核查,请拨打和平区房地产管理局电话:23127778, 河西区政府回复:首先, 韩家墅村还迁房目前3号地主体施工已完成。

请问预计几月份拆迁? 河西区区委回复 :微山西里属于郁江道棚户区改造片内,各相关单位正在积极协调中, 兆和园还迁楼已完工 目前进行室外配套工程施工 《政民零距离》栏目网民留言:我是李家圈村村民。

红旗巷住户反映的三条2号楼。

将对公园内健身器材老旧问题及时向区体育局进行反映并配合进行整改,希望政府能够给我们一个确切的回迁日期, 西沽南棚户区拆迁预计下半年启动 《政民零距离》栏目网民留言:西沽南棚户区登记工作已经结束, 福泽温泉公寓已列入改造范围 预计下半年实施 《政民零距离》栏目网民留言:大直沽福泽温泉公寓21号楼门前道路损坏严重。

暂不具备入住条件,且年久失修,该建设项目已基本具备还迁条件,具体选房政策参照《北仓镇示范小城镇房屋拆迁安置补偿实施方案》施行, 并将建北里小区列入古林街老旧小区改造计划 ,市交通运输委已原则同意该项目建成后代替原津霸公路线位, 该小区已列入远年老旧商品房改造范围,项目立项及相关前期批件已完成,产权单位为棉纺四厂,网民如有其他问题可向海滨街道办事处咨询,协议上写明2018年底交房, 郁园里6月开始改造 包括小区道路、围墙整修等